Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в детской областной больнице прошло мероприятие

    Пятница,  22  Март  2019

    Туберкулез - тяжелое инфекционное заболевание, характеризуется образованием специфических воспалительных изменений в органах, чаще всего в легких, могут поражаться кости, суставы, глаза, половые органы и др. Чаще болеют люди с ослабленным иммунитетом.
    Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом: привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза, информирование пациентов и их родителей о данном заболевании, необходимость своевременного обращения за медицинской помощью.
    В этот день во всех отделениях Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева организованы беседы с пациентами на тему: «Что нужно знать о туберкулезе», «Туберкулёз и его профилактика», «Проба Манту и Диаскин тест у пациентов с аутоиммунными заболеваниями». После беседы была осуществлена раздача памяток и буклетов о туберкулезе, профилактике и лечении данного заболевания. Так же в отделениях вывешен санбюллетень на тему: «Туберкулез и суставы», «Профилактика туберкулеза», «ЗОЖ».
    В Центре здоровья для детей проведен день открытых дверей. Любой ребенок смог пройти комплексный осмотр, который включает в себя антропометрию, тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.
    Эффективность своевременного лечения туберкулеза высока на ранних стадиях и резко снижается на более поздних стадиях заболевания. В связи с этим ранняя обращаемость к врачу и своевременное флюорографическое обследование имеет решающее значение. Ежегодные флюорографические осмотры – надежный и безопасный метод выявления туберкулеза легких и других заболеваний органов грудной клетки. Регулярно проходя обследование, можно своевременно выявить заболевание и избежать заражения окружающих людей.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05