Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева отметили Всемирный день иммунитета.

    Четверг,  7  Март  2019

    Всемирный День иммунитета - это не увеселительное мероприятие. Главная задача этого праздника – информирование человечества о том, как важна иммунная система организму и как она помогает справиться организму с вирусами и бактериями. А так как укрепить свой иммунитет можно с помощью здорового образа жизни, то еще одной задачей этого дня, является побуждение населения нашего региона к занятиям физкультурой и отказа от вредных привычек.

    В этот день в отделениях дневного стационара, кардиологии, физиотерапии и центре здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева организованы беседы с пациентами о том, что такое иммунитет, как нужно закаляться и почему нужны прививки.

    В Центре здоровья для детей проведен день открытых дверей. Любой ребенок смог пройти комплексный осмотр, который включает в себя антропометрию, тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. Врачи Центра здоровья для детей не только индивидуально проконсультировали каждого участника акции по результатам обследования, но и провели разъяснительную беседу с родителями о том, как сформировать приверженность к здоровому образу жизни с раннего детства.

    Помните, пожалуйста, что своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем. Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.

    Будьте здоровы!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05