Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Отмечаем международный день операционной медицинской сестры

    Отмечаем международный день операционной медицинской сестры

    Вторник,  19  Февраль  2019

    15 февраля международный день операционной медицинской сестры, который проходит под девизом «Пациент нуждается в квалифицированном уходе - а опытная квалифицированная медицинская сестра может обеспечить такой уход».
    Этот девиз отражает профессиональные знания, опыт, ответственность операционной медсестры. Уровень квалификации этих специалистов, и это признается во всем мире, относится к высшей категории сестринского персонала, потому что во время операции комфорт и жизнь пациента находится в руках другого человека.
    Современные тенденции таковы, что постепенно происходит изменение старых стереотипов, операционная медицинская сестра сейчас выполняет роль настоящего ассистента хирурга, партнера. Врач и операционная медсестра – пара, влияющая на все события, происходящие в операционной, которые оказывают воздействие на пациента. Операционная медсестра выполняет важные функции, обеспечивает работу операционной бригады, действует инициативно, как игрок команды, нацелена на результат, вовлечена целиком в оперативный процесс, как необходимое и ответственное звено.
    15 февраля в стенах Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн проведена конференция с участием лучших медицинских операционных сестер городских и областных лечебных учреждений. Участники конференции поделились своим опытом с коллегами. Со словами благодарности и поздравлениями выступили заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Линар Зарипов и председатель медицинской палаты Ульяновской области Виктор Корнев. С докладом по организации работы современного операционного блока перинатального центра выступила старшая операционная медицинская сестра Ольга Мелехина.
    За многолетний добросовестный труд была награждена грамотой Министерства здравоохранения Наталья Григорьева операционная сестра перинатального центра.
    «Примите искренние поздравления с Днем операционной медицинской сестры! Ваши знания, собранность, чуткость, способность к высокой концентрации внимания, умение молниеносно принимать решения, физическая и эмоциональная выносливость нужны каждому нашему пациенту. От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником и выражаю слова благодарности, глубокого уважения за преданность своей профессии! Желаю крепкого здоровья, достижения всех поставленных целей!»,- сказала главный врач Анна Лебедько

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05