Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Письма Богу

    Суббота,  29  Декабрь  2018

    Митрополит Анастасий навестил пациентов онкогематологического и кардиологического отделений Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю. Горячева. Владыка поприветствовал детей, находящихся на стационарном лечении, поздравил их с наступающим новолетием и Рождеством Христовым.

    В подарок архипастырь передал ребятам сладкие подарки и книги «Сказки из кармашка», изданные Симбирской епархии при поддержке Фонда президентских грантов. Дети рассказали владыке о своих сокровенных желаниях. Митрополит Анастасий выслушал ребят и предложил им также поделиться своими радостями и скорбями с Господом.

    Ребята последовали совету архипастыря и написали письма Богу. Самым маленьким сформулировать просьбы, адресованные Господу Иисусу Христу, помогли родители.

    Архипастырский визит в Детскую больницу сопровождался культурной программой. В творческом празднике приняли участие пациенты, их родители, священнослужители и персонал клиники.

    – К нам часто приходят представители Правительства, Министерства здравоохранения, сотрудники администрации, волонтеры Ульяновского института гражданской авиации. А сегодня в гости пришел владыка Анастасий с подарками. Дети были просто в восторге! И родителям важно было пообщаться с архипастырем. У нас очень дружные родители. Они взаимодействуют друг с другом, сами созваниваются со священнослужителями, договариваются о встречах. Священники посещают нас раз в неделю, а порой и чаще. При необходимости они приходят каждый день, поддерживают больных. У нас одно из самых «тяжелых» отделений. Здесь лежат дети от нуля до восемнадцати лет. Когда ребенок тяжело болеет, стресс испытывают и родители, и близкие родственники. Им очень тяжело. И нам – врачам – бывает непросто. Священнослужители очень помогают нам в работе. Мы им очень благодарны, – рассказала заведующая отделением детской онкологии Валентина Тимофеева.

    По ее словам родители и дети собираются для молитвы в специально оборудованной комнате. Духовное окормление пациентов Детской областной клинической больницы осуществляет клирик Воскресенско-Германовского собора иерей Илья Демин.

    – К сожалению, мы не благодарим Господа, когда у нас ничего не болит, но оказавшись прикованными к постели, мы вспоминаем, как нам было хорошо раньше, когда мы находились в здравии. Зачастую именно болезни и скорби

    способствуют нашему обращению к Богу. Добрые чувства и отношения, которые мы утрачиваем в своей жизни, восстанавливаются именно в больнице, – отметил иерей Илья Демин.

    Священник пожелал детям скорейшего выздоровления, а их родителям терпения, сил, крепкой веры и упования на Господа.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05