Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Аниматоры, веселые клоуны, Деды Морозы-альпинисты подарили юным пациентам Ульяновской областной детской клинической больницы новогоднее настроение

    Пятница,  28  Декабрь  2018

    Праздничное мероприятие состоялось 28 декабря. Мальчишек и девчонок ждала интересная программа. Маленькие пациенты спустились в актовый зал больницы, а попали в сказку. Новогодние сказочные персонажи разыграли перед присутствующими веселые сценки, Снегурочка и Дед Мороз предложили пройти ряд испытаний, чтобы спасти праздник, а иллюзионист показал зрелищные фокусы. Представление не оставило равнодушным ни один ребенка в зале. Теплые слова не жалели и родители: «Хочется поблагодарить специалистов Детской областной больницы за их каждодневный труд во имя наших детей, а сегодня – за тот подарок, который они устроили для нас к празднику», – сказала Наталья Клементьева.

    На этом праздничное мероприятие не закончилось. Свой вклад в праздничное настроение пациентов, вынужденных справлять Новый год на больничной полке, внесли и промышленные альпинисты, вот уже второй год подряд наряжающиеся в костюмы Дедов Морозов. Мальчишки и девчонки, которые в силу состояния здоровья не смогли присутствовать на концерте, не остались без праздника. Дед Мороз спустился к ним с крыши. «Окунувшись в атмосферу праздника, маленькие пациенты смогут хотя бы на некоторое время забыть о невзгодах больничного быта. Я уверена, что позитивные эмоции и хорошее настроение способствуют скорейшему выздоровлению. Акция «Новогодний десант» проводится в больнице второй год подряд. Приятно получать только положительные отзывы от наших пациентов», – рассказала руководитель медицинского учреждения Анна Лебедько.

    Ни один ребенок не остался в этот день без памятного подарка. Дед Мороз и Снегурочка посетили каждое отделение больницы: пообщались с ребятами и пожелали им скорейшего выздоровления.

    Конец уходящего года – время подведения итогов. Своеобразные итоги подвели и представители Клуба Добряков, выступившие организаторами праздничных мероприятий для пациентов больницы. «Ровно год назад Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Ульянова поддержала нашу инициативу: в офтальмологическом и эндоскопическом отделении были установлены «Коробка храбрости». Сегодня игрушку в награду за храбрость, проявленную во время медицинских манипуляций, может получить пациент любого отделения больницы. Хочется поблагодарить ульяновцев, которые на протяжении года наполняли наши коробки игрушками, во многом и благодаря им мы смогли подарить этот чудесный праздник детям», – рассказала представитель фонда в Ульяновске Гульсина Павперова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05