Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках Недели социальных инициатив специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева организовали новогоднюю благотворительную акцию для беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации

    Понедельник,  24  Декабрь  2018

    Напомним, что Неделя социальных инициатив, инициированная Губернатором Сергеем Морозовым, продлится в регионе до 28 декабря.

    Организаторами акции, состоявшейся 24 декабря в женской консультации Ульяновской районной больницы, выступили перинатальный центр «Мама» ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, а также кризисный центр для женщин «Милосердие» (г. Ульяновск).

    С приветственным словом выступила руководитель кризисного центра «Милосердие» Галина Смолянкина. Начальник отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова рассказала об акции для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инициируемой отделом медико-социальной помощи. «Благотворительная акция задумывалась нами как акция, направленная на создание хорошего настроения беременным женщинам в преддверии Нового года, и, главное – на формирование позитивного настроя на благополучное материнство. Мы постарались сделать так, чтобы женщины – участницы акции – получили как можно больше информации, которая пригодиться им в дальнейшем», – сказала Лариса Платонова.

    Акушер-гинеколог женской консультации ГУЗ «Ульяновская районная больница» Екатерина Губина рассказала присутствующим о физиологических особенностях беременной женщины. Специфике питания беременных и кормящих женщин был посвящен доклад медицинского менеджера по ключевым вопросам Эммы Пуни. О мерах социальной поддержки беременных рассказала специалист по социальной работе отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Гульнара Багаутдинова. «Мы систематически организуем такие мероприятия. И приходится констатировать, что женщины не знают о тех возможностях, которые у них есть. Сегодня мы рассказали о государственной поддержке беременных женщин и выплатах после рождения ребенка, об алгоритме оформления документов на ребенка: свидетельства о рождении, полиса, прописки», – рассказала Гульнара Багаутдинова. Выступления докладчиков прошли в жанре беседы: участницы акции задавали много вопросов и приняли живое участие в дискуссии.

    Закончилось мероприятие чаепитием и дегустацией продуктов дополнительного питания для беременной и кормящей женщины. Каждая женщина получила подарки.

    Участницы акции поблагодарили организаторов: «Беременность для меня, к сожалению, не была приятной неожиданностью, как для многих. Хочется поблагодарить специалистов отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ за то, что нашли вовремя нужные слова для меня. Мероприятие, в котором мне сегодня удалось принять участие, оказалось очень полезным. Я узнала много нового. Помимо этого, хочется поблагодарить организаторов акции за то праздничное настроение, которое они создали!», – рассказала участница акции Мария.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05