Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Маленьких пациентов Ульяновской областной больницы им. Ю.Ф. Горячева окружили вниманием и заботой.

    Понедельник,  24  Декабрь  2018

    Поздравить с Новым Годом малышей лор-отделения больницы пришел депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк. Его визит в областное детское лечебное учреждение накануне Нового года – стал доброй традицией. На этот раз депутат появился в обличии Деда Мороза, а его помощница - красивой Снегурочкой.

    Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, организованных в рамках праздничного мероприятия. Они рассказывали стихи, пели песни и отгадывали «новогодние» загадки. Атмосфера стала настолько сказочной, что в творческий процесс вовлеклись и родители, находящиеся в стационаре с малышами.

    «Сначала в отделении поставили елку, вокруг которой по вечерам все собирались, а сегодня нас посетили Дед Мороз и Снегурочка. Видно, как лица детей светились от радости», - делится мамочка Елена.

    Вручив деткам подарки, Владислав Третьяк произнес теплые поздравления с пожеланиями скорейшего выздоровления: «Получилось, что в праздничные дни эти ребятишки оказались в больнице. Хочется поддержать их и подарить хоть немного чуда и внимания, потому что они в нем сейчас особенно нуждаются. Желаю всем детям и их родителям крепкого здоровья и удачи».

    Сотрудники областной детской больницы своими руками украсили елки во всех отделениях. «Праздник должен быть у каждого», - считают специалисты.

    «Никто не будет спорить, что даже взрослым людям встречать Новый год в непривычной для себя обстановке морально некомфортно, что уж говорить о детях. Им намного труднее, чем нам. Понимая это, мы решили скрасить пребывание в больнице и подарить настоящий праздник. Благодарим все организации, которые поздравили и еще будут поздравлять наших пациентов с наступающим Новым годом. Надеемся, что этот заряд тепла и праздничного настроения позволит детям скорее выздороветь», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю. Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Новогодние подарки уже получили и пациенты отделения медицинской реабилитации УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева. Волонтеры, переодетые в сказочных персонажей «Деда Мороза» и «Снегурочку» провели с ними развлекательные игры, конкурсы, устроили хоровод вокруг красивой елки.

    Скоро маленьких пациентов областной детской больницы посетят сразу несколько сказочных персонажей, которые спустятся «новогодним десантом» прямо с крыши учреждения. Медики уверены, что добрые дела

    наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05