Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В рамках Недели социальных инициатив в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пополнятся «коробки храбрости»

    Понедельник,  17  Декабрь  2018

    Неделя социальных инициатив, инициированная Губернатором Сергеем Морозовым, продлится в регионе с 19 по 28 мая. В рамках Недели в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева пройдут мероприятия.

    На протяжении всего 2018 года в УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева реализовалась долгосрочная акция «Коробка храбрости». Началась она по инициативе Благотворительного фонда «Клуб Добряков». В рамках акции осуществляется сбор новых детских игрушек. «Коробки храбрости» устанавливаются в процедурных кабинетах больницы. В частности, пациенты офтальмологического, отоларингологического, эндоскопического, а также травматологического отделений больницы уже получают игрушку за терпеливо пройденную болезненную процедуру.

    В преддверии новогодних праздников «коробки храбрости» появятся во всех отделениях больницы. Каждый ребенок, оказавшийся на праздник в больнице, получит за процедуры, подчас болезненные, игрушку. «Хочется поблагодарить ульяновцев, активно откликнувшихся на наш призыв, – рассказала координатор акции Мария Улазова, – «Коробки храбрости» активно пополняются игрушками! Болезнь не отменяет Новый год! Более сотни ребят будут встречать новый 2019 год в отделениях областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева. Дети верят, что в больнице их навестит Дед Мороз, принесет подарки и устроит праздник. И каждый из вас может помочь сохранить веру в чудо и принять участие в сборе подарков».

    Подобные акции инициировались сотрудниками Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и ранее. «В 2016 году дети, находящиеся на лечении в онкогематологическом отделении УОДКБ, получали яркие бусинки за каждый укол или пункцию. Во время лечения маленькие пациенты могли собрать свой браслет или бусы «храбрости». Уже тогда было понятно, что эффект у этой, казалось бы, простой идеи огромный. Ребенок, получая подарок, отвлекается от неприятных мыслей и лечение становится эффективнее», – рассказала исполняющая обязанности главного врача учреждения Елена Винокурова.

    Для информации

    Жители города и области могут приносить сладкие подарки, а также игрушки для благотворительной акции «Коробки храбрости» в следующие пункты приема: Правый берег: ул. Карла Либкнехта, 24/5а, офис 86, благотворительный фонд «Дари Добро» и ул. Диспетчерская, д.33, кв.1. Левый берег: ул. Якурнова, д. 10/1. Важно: игрушки обязательно должны быть новыми, так как предназначаются для детей с ослабленным иммунитетом. Нельзя приносить бьющиеся,

    колющиеся и мягкие игрушки, можно – маленькие машинки, куклы, мозаики, кубики, фломастеры, раскраски, книжки.

    Телефон для справок: 8-912-747-70-70.

    Откликнуться на задание можно в приложении «Твой час». Ссылки для скачивания: Google Play: http://bit.ly/Android_tvoychas App Store: http://bit.ly/iOS_tvoychas

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05