Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области выявлено редкое заболевание

    В Ульяновской области выявлено редкое заболевание

    Понедельник,  2  Октябрь  2017

    В Ульяновскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.Ф. Горячева поступила девочка из Цильнинского района. После проведения медицинских манипуляций 15 летнего подростка перевели в инфекционо-боксовое отделение с признаками очень редкого заболевания – лептоспироз с поражением почек.
    «Изначально было подозрение на геморрагическую лихорадку, но после проведенных диагностических мероприятий мы выяснили диагноз «лептоспироз». Это острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением почек, печени, нервной системы. В нашем отделении за последние 15 лет, это всего лишь второй случай выявления данного заболевания», - отметила заведующая инфекционно-боксовым отделение УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Виктория Безик
    Источником инфекции при лептоспирозе являются дикие и домашние животные, перенёсшие заболевание либо во время активного развития инфекции. В этот период они заражают почву, воду. Основными носителями инфекции в природе являются мелкие грызуны, но передавать лептоспироз могут и другие животные. Заразиться можно через воду во время купания или при её употреблении из природных источников. При поедании продуктов, инфицированных заражёнными животными. Во время контакта с предметами окружающей среды, обсеменёнными больными животными.
    Со слов девочки, она ведет активный образ жизни, и контакт с животными у нее был. Сейчас пациентке оказывается необходимое лечение.


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05